Замоскворецкий суд Москвы отказался взыскать с МВД РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда Рустаму Байбекову, подвергшемуся нападению милиционера в московском метро, передает агентство РИА Новости.
Судья согласился с доводами представителя министерства, заявившего, что в момент совершения противоправного действия сотрудник милиции перестает быть таковым и, таким образом, министерство не обязано выплачивать компенсацию за противоправные действия своего уже бывшего сотрудника.
А в Штатах дураки шеи ломают под тяжестью бесконечных судебных исков. Больницы, например. А ведь все проще простого: надо просто в каждом соглашении с больным предупреждать, что в момент нанесения пациенту вреда по халатности, любой врач перестает быть таковым. Так что судить некого.
(ссылка у