Все так. Первая на моей памяти европейская страна, в которой билеты на автобус никто не покупает, по крайней мере после 9 вечера.
В поезде на каждом окне большими буквами написано, что открывать можно только в экстренных ситуациях и что в вагоне работает кондиционер. Кондиционер не работает, а все окна, соответственно, открыты. Я в восторге.
Ну, про красоты все понятно. Их много, и они встроены в город, т.е. город построен абы как вокруг них. Это очень трогательно.
Что в Риме построил Леонардо, кроме аэропорта, я так и не поняла.
Распятие и деву Марию засунули даже в Пантеон, паразиты.
Муж в Риме тоже впервые, но знает все не хуже экскурсоводов (бывший архитектор), показывает кучу интересного, как будто был тут миллион раз. Однако лекции по истории архитектуры так или иначе сворачивают на то, как Папы, сволочи, растащили по камешкам архитектурные памятники.
Да, и если я еще раз услышу про "золотое сечение"...
Купила платье.
Уехала во Флоренцию.